04 июл, 22:25
События

Пьяный депутат Запорожского облсовета устроил аварию – волонтер

f637783ba5793b4fd0a29cef887abbac35015d8d4d86С места преступления народный избранник  попытался скрыться.

Инцидент произошел во вторник, 4 июля,  около 20.00  напротив мэрии Мелитополя. Как пишет издание "Местные вести", дорогу не поделили две черные легковушки на перекрестке улиц Михаила Грушевского и Гетмана Сагайдачного, в одной из которых был депутат Запорожского облсовета Валерий Горбань.

Журналисты ссылаются на сведения очевидцев

Местная волонтер  Светлана Алексеева написала на своей странице в Фейсбуке, что народный избранник спровоцировал аварию в пьяном виде и сбежал с места преступления.

При этом дозвониться до самого депутата изданию пока не удалось.

Как пишет еще одно мелитопольское издание "Наш город", 18 мая суд лишил Горбаня права управлять транспортными средствами сроком на год за езду в пьяном виде ,оштрафовав на 10 200 гривен.

За совершение ДТП в состоянии опьянения депутату теперь грозит 20400 гривен штрафа и лишение права управлять транспортом на три года.

Напомним, 20 июня в доме у депутата прошли обыски в рамках ряда уголовных дел, в том числе по статье «государственная измена»,  а также расследования поджога мэрии.

Ранее Гортань возглавлял местную ячейку "Оппозиционного блока" и являлся помощником скандального нардепа Евгения Балицкого.