05 июл, 17:40
События

Экс-регионал проиграл суд против переименования улицы в честь запорожского майдановца

Снимок экрана 2017-07-05 в 17.16.48Апелляционный суд Днепропетровской области оставил в силе решение первой инстанции.

Напомним, экс-регионал и секретарь горсовета Андрей Иванов судится против переименования ряда запорожских улиц, названных в честь Сергея Синенко, Геров 93-й бригады, Михаила Гончаренко и Петра Третьяка.

Как сообщила активистка Евгения Капля, Апелляционный суд соседней области оставил в силе новое название улицы Кремлевской, которую, напомним, переименовали в честь Героя Небесной Сотни Сергея Синенка.

Напомним, 35-летнего майдановца сожгли в собственной "Тойоте" в 20 километрах от Запорожья 13 февраля 2013 года. Сергей защищал людей от «титушек», доставлял на своем авто раненых в больницу, помогал освобождать задержанных.

Сам Андрей Иванов заявляет, что суть спора не оспаривание декоммунизации:

«Только мы не оспариваем «декоммунизацию». Суть спора  – незаконное переименование улиц названных в честь героев ВОВ, людей освобождавших наш город и нашу Родину от фашизма! Переименование улиц нашего города названных в честь Толбухина, Чуйкова, Ватутина, Жукова, Героев Сталинграда…- это декоммунизация?. Это попытка переписать историю, попытка уничтожить память о подвиге наших дедов и отцов!

Напомним, недавно бывший политик вызвал новую волну возмущений патриотически настроенных активистов, выступив создателем так называемого "Полка победы".