06 июл, 11:59
Криминал

Вооруженной банде, запорожского прокурора, грозит до 15 лет

mazurikВ Запорожье закончили досудебное расследование в отношении шестерых бандитов, которые на протяжении прошлого года совершили ряд нападений на жителей нашего региона и соседней, Днепропетровской области.

Как установило расследование, на счету задержанных - 13 тяжких преступлений. Сумма ущерба потерпевшим составляет 11 млн. гривен.

Напомним, члены ОПГ в ноябре прошлого года в масках ворвались на территорию частного дома главы Запорожской прокуратуры №2 Романа Мазурика.

Злоумышленники угнали "BMW Х5" и прихватили с собой немало денег вместе с драгоценностями и картинами. Через несколько дней авто обнаружили в одном из дворов в Коммунарском районе.

Задержанным инкриминируют сразу несколько статей уголовного кодекса: незаконное обращение с оружием, незаконное завладение транспортом, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

За совершение тяжких преступлений бандитам светит до 15 лет. В данный момент как сообщил Мазурик, дело закончили расследовать и направили в суд для вынесения приговора.