11 июл, 10:15
События

Активисты обвинили коммунальщиков в бездеятельности и вышли работать вместо них (Фото)

7d294c445d987e29e0cb1dbf479512df_L

Своей акцией общественники решили привлечь внимание к бездеятельности коммунальщиков.

На проспекте Соборном в центре Запорожья возле кафе "Ланселот" общественники, вооружившись баллонами с краской, нанесли дорожную разметку вместе с вопросом к коммунальщикам когда же будет дорожная разметка.
«Отсутствие разметки провоцирует многочисленные ДТП. Мы взяли простую побелку и нарисовали несколько полосок перехода. С первым дождем ее всю смоет. Мы не хотим вместо городских властей, которым платим зарплаты с наших налогов, делать их работу. Мы хотим привлечь внимание чиновников к нанесению разметки", - рассказал один из организаторов акции Алексей Добряков.

Кроме того, активисты придумали механизм давления на чиновников активизацией других жителей города. Параллельно с нанесением краски на асфальт, участники акции раздавали листовки людям. В них объясняется, как любой человек может «проинспектировать свою улицу и заставить нанести разметку на дороге». Для этого нужно отправить соответствующее обращение к власть имущим и узнать, где нанесена разметка. Если ее нет, то нужно написать письмо с требованием нанести разметку. Чем больше будет обращений, тем быстрее, по идее организаторов, будут «шевелиться» чиновники.

Добряков отметил, что если власть не услышит активистов, то они продолжат подобные акции.

В Запорожье за разметку на дорогах отвечают Департамент инфраструктуры Запорожского горсовета и частное предприятие «Символ», которое выиграло тендер. Активисты утверждают, что сотрудники фирмы делают свою работу некачественно.

«Мы наблюдаем следующее: приезжают их работники, рисуют зебру на средних полосах, а на крайних - не рисуют. Никто не хочет выполнять свою работу качественно", - утверждает Добряков.

Запорожский горсовет по итогам тендера выделил предприятию "Символ" на нанесение разметки 2 371 171 гривен, пишет iPnews.

DSC_1388 DSC_1377