12 июл, 07:00
События

На запорожском заводе пытались скрыть несчастный случай с работником

zaporozshtalВ запорожской прокуратуре узнали, что работник "Запорожстали" получил травмы, от которых скончался, только через 10 дней.

9 июля в Днепровский горотдел полиции поступило сообщение от медиков 5-ой горбольницы о том, что от полученных во время рабочей смены  травм, причем еще 30 июня, скончался работник.

По факту несчастного случая, который привел к гибели заводчанина, в полиции завели уголовное производство по ст.272 УК Украины.

Как установило предварительно следствие работник упал по время подъема по тросовой лестницы с высоты примерно 4,5 метров.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба запорожской прокуратуры, "Запорожсталь" вместе с 5-ой горбольницей скрыл факт травматизма работника сообщив только в фонд социального страхования. При этом правоохранители узнали о нем только через 10 дней, потеряв возможность провести первоочередные следственные действия на месте трагедии.

За попытку скрыть несчастный случай в прокуратуре завели дело по факту злоупотребления властью или служебным положением.

В данный момент следователи допрашивают свидетелей, сообщает пресс-служба областной запорожской прокуратуры.