13 июл, 12:55
События

Замглавы облсовета заявил о готовящемся перевороте

oblsovet2_144621029020Владислав Марченко считает, что его должность отдадут представителю "БЮТа".

Первый заместитель главы Запорожского облсовета Владислав Марченко заявил о том, что на сессии, которая состоится 27 июля, готовят кадровый переворот:

"Вчера работал в комитетах ВРУ, было много встреч с народными избранниками, и при общении с представителями провластной коалиции, которые общаются с «куратором» Запорожской области от АП, я был посвящен в план срочного переформатирования руководства Запорожского областного совета, согласованный с председателем ОГА Константином Брылем, - написал политик.

Со слов Марченко, его должность отдадут представителю БЮТ, а первого зама- Егора Семенкова-представилю от "Оппоблока", хотя последний итак прошел по квоте от этой партии.

- Регламентом облсовета прописано, что кадровые вопросы решаются исключительно 2/3 от состава Рады. Отчет моей работы, конечно, никого не интересует. Голосов конечно нет, но выход есть: голосуют «в тупую» 50 +% голосов, председатель совета от БПП объявляет что решение принято, и потом через админ ресурс эти вопросы погибают в судах. 90е?, нет, не слышали, - написал политик.

Отметим, сам Марченко прошел в облсовет от "Самопомощи".