17 июл, 19:33
Полезное

5 самых полезных игрушек для развития мальчика

Чтобы ребенок уже в начальном школьном возрасте достигал высот в учебе, развивать его способности необходимо с малых лет. Вы не лишите малыша детства, ограничивая его игры на улице вместе с другими ребятами. Наоборот, вы предотвратите пустую трату времени и дадите старт интеллектуальному развитию своего ребенка, за что он в будущем будет очень вам благодарным.
toys-shutterstock_321375317-mf

Итак, приступим к обзору пятерки лучших игрушек на сайте для развития умственных способностей мальчиков.

Головоломки

Польза от головоломок неоспоримая: ребенок учится мыслить стратегически, предугадывать наперед ходы и события, подключать логику в тупиковых ситуациях, поэтапно решать задачи. Плюс головоломок – это постепенное увеличение интеллектуальной нагрузки по мере продвижения в игре. То есть, ребенок будет равномерно переходить с легкого уровня на более сложный, а не пытаться сразу решить тяжелую головоломку. Головоломки можно купить настольные или скачать на смартфон. Второй вариант нежелателен, поскольку мальчик может испортить себе зрение. Новые детские игрушки для мальчиков головоломки представлены в ассортименте магазина детских товаров «Кидстори».

Конструкторы

Игрушки полезны тем, что отлично развивают мелкую моторику рук и воображение. Так, чтобы правильно сложить конструктор, ребенку необходимо представить, как должна выглядеть игрушка в завершенном варианте. Лидеры продаж среди таких игрушек – конструкторы-супергерои и города будущего.

Спиннеры

Только на первый взгляд Спиннер кажется игрушкой, которая может развить только моторику рук. Однако задание ребенка – прокрутить игрушку таким образом, чтобы она оставалась в движении максимальное количество времени – от 1 до 5 минут. Без подключения логики, раскрутить изделие получится не больше, чем на 20 секунд. Спиннеры детские игрушки купить недорого следует по ссылке kidsstore-com.

Аппликации

Игра на составление аппликаций будет развивать творческие способности мальчика, а также пространственное мышление. Из частей аппликаций нужно составить целостную картину – включить воображение и придумать, какой она должна быть.

Кубик-рубика

Относится к классике игр на развитие интеллектуальных способностей. Только не покупайте ребенку модель для взрослых, а закажите упрощенный вариант кубика, состоящий из трех секций. Чтобы ребенку было интереснее составлять его, купите кубик рубика с красивыми рисунками на плоскостях вместо обычной разноцветной раскраски.