22 июл, 12:20
События

Богуслаев назвал обвинения силовиков чушью и пригласил Луценко на "Мотор Сич"

boguslaev01

Народный депутат и собственник запорожского завода обеспокоен информационной шумихой вокруг "Мотор Сичи".

Напомним, сотрудники ГПУ несколько дней назад провели обыски на предприятии "Мотор Сич", а также по месту жительства менеджемента предприятия.

Со слов Генпрокурора Юрия Луценко, администрацию завода подозревают сразу в нескольких преступлениях: завышении цен при выполнении госсзаказа на производство двигателей, а также выведение большей части акций в офшоры, а оттуда - в частные руки.

В результате действия сотрудников "Мотор Сичи", по подсчетам силовиков, нанесли государству ущерба в 350 млн. гривен.

В комментарии изданию  НВ Бизнес Богуслаев признался, что у предприятия могли быть неправильно заполнены некоторые документы, но не более того:

-Это наезд на акционерную компанию. Все что он [генпрокурор Юрий Луценко] рассказал — это полная чепуха, — считаю это заявление — полным недоразумением. Мы приглашением Луценко на наше предприятие и готовы все ему объяснить. Наш главный и инвестор с китайской стороны ввел $100 млн в развития предприятия. И вот то что происходит сейчас меня очень беспокоит потому что другие инвесторы предприятия сегодня прочтут заявление генпрокурора и будут думать, что это действительно так и есть…».

Читайте также: Менеджмент «Мотор Сичи» подозревают в хищении 350 бюджетных миллионов