24 июл, 09:30
События

В Запорожье уполномоченному ОСМД угрожают за проведение тендеров через "ProZorro"

Без названияОб этом на своей странице в Фейсбук сообщила руководитель "Запорожского медиацентра" Татьяна Орлова, которая получила обращение от Елены Ободовской, председателя ОСМД "Чаривная 119".

Как сообщила Ободовская, дом получил средства на капремонт и решил провесит тендер через систему "Prozorro", выбрав для этого уполномоченным Владислава Курчанова. Как сообщил сам пострадавший, ему несколько раз угрожали физической расправой: " Две недели назад пришёл ко мне домой и "беседовал" со мной один из "собственников" Управляющей компании "Мрия". Требовал, чтобы я не сотрудничал с домами, которые обслуживает данная управляющая компания. Сегодня он уже был "представителем" подрядчика. После сегодняшнего аукциона, на торгах по ОСМД "Зестафонская 20" и "Зестафонская 18А", где я являюсь уполномоченным лицом, когда были открыты участники, кое-что начал понимать. Об одном из участников не так давно писали "Наші гроші". А вчера вечером в домах распространялась вот такая реклама. И не важно, что люди писавшие данные листовки, не читали Закон. Они в принципе вне правового поля проведения публичных закупок. Видимо у них другие интересы".

По его словам, ООО "Управляющая компания "Мрия" обслуживает дома ОСМД и готовится к городскому конкурсу по управлению домами, которые не выбрали форму собственности.

По факту угроз Курчанов написал заявление в полицию.

Напомним, в мэрии таки объявили конкурс на управляющую компанию для домов, которые не определились с формой собственности, то есть не создали ОСМД.

Читайте также: КП «Наше місто» придется побороться за право обслуживать запорожские дома

    20116860_139546906628160_6350214555249789182_o