25 июл, 15:40
События

Подрядчик из Днепра за 7 миллионов расчистит большой водоем в «Дубовой роще»

11797_800x600_dubovy-gai-1Закончить работы по благоустройству большого водоема планируют до 1 октября этого года.

После массового мора рыбы весной этого года в озере «Дубовой рощи» администрация парка наконец-то решила его расчистить. Стоит отметить, что за все 58 лет существования «Дубовки» водоем ни разу не чистили.

Днепропетровская фирма «СМД-Инвест» выиграла тендер на расчистку пруда, предложив цену на 22 тыс. грн меньше, чем у конкурента. Об этом сообщается на сайте публичных закупок «Прозорро».

За 7 миллионов подрядчик должен улучшить техническое состояние и благоустроить большой водоем. В технической документации подробно описан перечень работ, начиная с исследования озера и заканчивая завершительным этапом.

В первую очередь, водолазы обследуют озеро, чтобы разработать план действий. Затем аварийные деревья и пни снесут, и также полностью очистят пруд от мусора, который годами выбрасывали посетители или приносило ветром.

Следующий этап предполагает обезвоживание территории и ликвидацию ила со дна. После этого рабочие установят устройство циркуляции воды и благоустройство завершится.

Читайте также: Руководство бердянского лагеря, в котором массово отравились дети, подозревают еще и в денежных махинациях