26 июл, 15:48
События

Уволен директор лагеря, в котором массово отравились дети

1Мэр Бердянска Владимир Чепурной заявил, что руководство оздоровительного учреждения неоднократно предупреждали, что им нельзя работать.

Директор скандального санатория "Лазурный", в котором массово отравились дети военных из Днепра, уволен  с занимаемой должности.

Об этом сообщил городской голова Бердянска Владимир Чепурной:

"Мы пять раз предупреждали руководство «Лазурного» о том, что им нельзя работать. В голове не укладывается: как на кухне могли находиться люди, которые даже не имели санитарных книжек. Мы направляли соответствующие документы в полицию. Но случилось то, что случилось», - прокомментировал «Бердянск 24» ситуацию городской голова.

В то же время Владимир Чепурной пока не знает есть ли в Бердянске еще подобные объекты, занимающиеся летним оздоровлением детей без разрешительной документации. Мэр повторил, что после ЧП в «Лазурном» создал комиссию, которая сейчас проверяет все лагеря на предмет соответствия нормам украинского законодательства.

Напомним, из-за кишечной инфекции в лагере пострадали 46 детей возрастом от 7 до 15 лет.

Кишечную инфекцию нашли у повара, который стал источником инфекции. Выяснилось, что дети отравились гречневой кашей, которой накануне завтракали и ужинали.

Микроорганизмы обнаружили также на кухонном инвентаре, посуде и руках персонала.

Все документы по результатам проверки передали в прокуратуру. Сейчас продолжается расследование. Правоохранители ведут сразу три дела.

Читайте такжеИз-за массового отравления детей на запорожском курорте отстранили несколько чиновников