28 июл, 07:35
События

В Кирилловке база отдыха незаконно сливала в лиман нечистоты

Снимок экрана 2017-07-27 в 22.12.32Местные власти заявляют, что подозрительных баз в Кирилловке немало и обещают в ближайшее время экологические проверки.

На запорожском курорте база отдыха "Чумацький шлях", расположенная на Федотовой косе, незаконно сливала нечистты в лиман, а следовательно и в море.

Нарушение зафиксировал инспектор местного КП "Жилкомсервис", работающий круглосуточно. Он то и обнаружил, что труба, которая находится под землей, ведет прямиком на побережье лимана.

На руководство базы отдыха составили админпротокол.

Выявление нарушителей также проводятся путем анализа коммунальных оплат. В местной власти часто возникают вопросы к обладателям баз отдыха, особенно тех, которые находятся непосредственно в поселке, касающихся фактического потребления воды и, как следствие, слива стоков.

В последнее время под особым наблюдением экологов и коммунальщиков находится база отдыха «София». По показателям и платежами она потребляет в месяц около 40 кубометров воды. Однако в базе есть бассейн емкостью 30 кубометров, и около сотни мест для отдыхающих. В разгар курортного сезона такая база никак не может потреблять 40 кубометров пресной воды, а следовательно и выдавать столько же стоков.

"Таких подозрительных баз отдыха в Кирилловке немало. Вскоре их ждут серьезные проверки экологов, правоохранителей и коммунальщиков. В случае выявления нарушений эти базы отдыха ждут не только штрафы, но и отключение от водоснабжения" - говорится в сообщении, опубликованном на сайте поселкового совета Кирилловки.

Читайте также:  В Кирилловке планируют сделать набережную круче, чем в Ялте