04 авг, 16:15
События

На Бабурке бизнесмен незаконно захватил остановку – активист

2bc1e93f2449c101ef6295d9a53e9654_LНезаконная стройка развернулась на зеленом газоне по соседству с одной из остановок в Хортицком районе Запорожья.

Об этом в соцсети сообщили активисты ОО "Эко Центр" Павел Панасенко.

С его слов, в июле полицейские остановили стройку возле остановки "Лахтинска", опечатав и оградив забором.

В Департаменте архитектуры подтвердили ,что стройка велась незаконно.

Согласно реестру государственной архитектурно-строительной инспекции, в апреле прошлого года в указанном месте предпринимателю Николаю Чеху разрешили сделать реконструкцию существующего остановочного комплекса, в которой должны входить павильон и торговая палатка.

Но предприимчивый запорожец начал строить капитальное сооружение с фундаментом и кирпичными стенами. Более того, самовольно захватил еще земли.

Панасенко подчеркнул, что cтройка происходит без разрешительных документов и главное – без проекта.

«Строительство ведется наобум, «как прораб скажет». Какие проектные решения используются? Будет безопасным это заведение для посетителей или похоронит под завалами некоторых из них? Никто не даст гарантии», - утверждает активист.

Он рассказал, что пошел зафиксировать строительные работы на видеокамеру и увидел на месте сотрудников полиции, которые приехали по чьему-то вызову. На вопрос к ним, какой будет реакция на незаконную стройку, один из полицейских ответил, что не удалось найти вход на объект. Из-за этого правоохранители не могут зафиксировать факт, что возведение сооружения продолжается.

Читайте также: В Мелитополе из-за детской шалости без газа остались более 700 жителей