14 авг, 09:22
Криминал

В полиции открыли дело против чиновников из-за монополизма КП "Наше місто"

1479379319_screenshot_65

Работников горсовета Запорожья подозревают в злоупотреблении служебным положением.

Следователи Вознесеновского райотдела полиции занимаются расследованием фактов злоупотребления власти членами исполкома из-за выбора КП "Наше місто" управляющей компанией для домов без ОСМД.

Об этом говорится в постановлении Орджоникидзевского райсуда от 21 июля.

Согласно материалам дела, Антимонопольный комитет вынес в 2017 году решение, обязав исполком выбрать управляющего домов, в которых не создали ОСМД, проведя конкурс.

Второй пункт касался утверждения списка предоставляемых услуг. В Антимонопольном комитете потребовали от исполкома утвердить их перечень и выбрать поставщика опять таки по конкурсу.

Учитывая, что конкурс пока так и не прошел, а был только объявлен, следователи завели дело и затребовали временный доступ к документам.

Отметим, после вынесения решения антимонопольщиков в мае исполком все-таки заявил о начале процедуры проведения конкурса на выбор управляющей компании, правда в суд подал, требуя отменить решение о признании КП "Наше місто" монополистом. Дело находится на рассмотрении в Апелляционном суде - пишет издание "Наші гроші. Запоріжжя".