15 авг, 14:08
Криминал

Научный сотрудник и замкомандира "Азова" – установлена личность обидчика запорожского маршрутчика

20750701_1608965392456725_1578924663_n

Журналистам удалось установить личность злоумышленника, который средь бела дня напал с ножом на водителя №74 маршрутки.

Напомним, инцидент произошел на конечной остановки маршрутки на "Запорожье-1". На 56-летнего водителя напал неизвестный мужчина в очках, который после удара в лицо достал нож и порезал машрутчику руку, приговаривая, что научит того уважать украинскую армию.

Как выяснилось, нападавшим оказался Олег Однодороженко. По его версии водитель маршрутки в тот дел отказался везти его вместе с другом в военной форме.

Нападавший попытался скрыться на поезде, но его задержали очевидцы и передали полиции.

Как выяснилось у Однодороженко богатая биография. В Харькове он возглавлял ячейку "Свободы"  имеет степень старшего научного сотрудника Института украинской археографии и источниковедения им. Грушевского, член "Правого сектора" и заместитель командира батальона "Азов".

В 2009 году Однороженко обвинили в групповом избиении харьковского активиста, а в 2012 - задержали. Он считался политическим заключенным, поэтому активиста выпустили после Революции достоинства 24 февраля 2014 года.

Оба участника конфликта свою вину отрицают. В частности, пострадавший водитель заявляет, что в тот день у него не было никаких споров с льготниками, а Однодороженко заявляет обратное.

Отметим, в данный момент хулигана отпустили и завели дело по факту нанесения легких телесных повреждений, а санкция этой статьи не подразумевает нахождение под стражей - говорится в сюжете СТБ.

 Читайте также: Маршрутчики устроили забастовку на «Запорожье-1»

https://youtu.be/E4iP3vcSZ98