16 авг, 15:03
События

Жители запорожской многоэтажки четвертые сутки сидят вообще без воды

Без названияИз-за владельца одной квартиры, которого не могут даже найти, страдают жильцы нескольких квартир. Коммунальные службы между тем бездействуют.

Воду во втором подъезде многоэтажки по ул. Бочарова 8 ,что в Шевченковском районе Запорожья, перекрыли три дня назад из-за аварийной ситуации.

Выяснилось, что со второго этажа протекала вода с канализационной трубы. Работники аварийной службы перекрыли воду всему стояку.

В редакцию "Занозы" обеспокоенные жильцы обратились после того, как вода не появилась даже спустя три дня:

"Звонили в 1580, звонили на горячую линию мэрии. Никто не может сказать, когда будет снова вода. Человек, проживающий на втором этаже отсутствует, и доступа туда нет. Когда будет неизвестно. Первый день брали у соседей с другой стороны подъезда, а на второй день многие перестали даже открывать. Что делать, куда обращаться непонятно. И сколько это будет продолжаться.  По итогу в мэрии все-таки казали, что будут рассматривать данную ситуацию в течении 30 дней. Хотя-бы бак воды завезли, хоть как-то бы помогли людям, а не просто:  "мы будем рассматривать"" - пожаловалась жительница одной из квартир Нина Кащеева.

Читайте также: Запорожцы будут платить за воду больше