17 авг, 15:02
События

На должность руководителя института последипломного образования претендует фигурант громких скандалов

Снимок экрана 2017-08-17 в 15.00.55К счастью, окончательное решение должны будут принять на сессии депутаты Запорожского облсовета.

Кадровая комиссия Запорожского областного совета провела конкурс на должность руководителя Института последипломного педагогического образования.

Из 4 кандидатов больше всего баллов набрали Владимир Кузьменко и Ирина Гащенко.

Напомним, предыдущий руководитель института Владимир Пашков покинул должность со скандалом. Его обвинили в присвоении бюджетных средств. Кроме того, Госфининспекция нашла в работе учреждения нарушений на 11 млн. гривен.

Несколько лет назад Кузьменко о возглавлял Коммунарский районный отдел образования. Пользуясь служебным положением, он приватизировал земельный участок – бывшее футбольное поле школы №20. В 2016 году прокуратура через суд потребовала вернуть городу захваченную землю. Коммунарский райсуд удовлетворил иск прокуроры. Стоимость земли оценили в 466 тыс. грн.

Кроме того, отличился в скандалах и сын чиновника Иван Кузьменко, который в прошлом занимал должность помощника экс-министра образования Дмитрия Табачника. В феврале этого года сотрудники СБУ уличили Кузьменко-младшего в сотрудничестве с РФ и получении финансирования для проведения на территории области пророссийских митингов.

Кроме того, Кузьменко безуспешно баллотировался в нардепы от «Оппоблока» в 2014 году и возглавлял ячейку этой политсилы в Коммунарском районе.

Читайте такжеЗапорожского чиновника никак не наказали за пьяную езду благодаря ошибке