17 авг, 23:05
События

В кинотеатре Довженко отрицают информацию об отказе показывать фильм "Червоний"

 

1 (1)Запорожцев приглашают на премьеру фильма о герое УПА.

В Фейсбуке активисты обвинили руководство запорожского коммунального кинотеатра им. Довженко  в отказе транслировать на День независимости премьеру фильма "Червоний" о герое УПА.

 

 

 

Снимок экрана 2017-08-17 в 22.57.15

Редакция "Занозы" решила прояснить ситуацию у руководства кинотеатра Довженко, отправив соответствующий информационный запрос.

В нем и.о директора Марина Куденчук сообщила, что действительно велись переговоры с компанией B&H о трансляции фильма "Червоний". В итоге премьера фильма состоится 24 августа, в День Независимости, начало показа в 15.00

Кроме того, все желающие смогут увидеть картину на протяжении последующей недели в то же время.

В день премьеры билеты для пенсионеров будет продаваться с 50% скидкой. Кроме того, часть билетов передадут благотворительным организациям.

Ликбез: фильм "Червоний" рассказывает о герое, который борется за идеалы независимой Украины в условиях тоталитарного режима. В 1947 году воин УПА попадает в сталинский лагерь, где проходит через нечеловеческие условия каторги, преследования уголовных главарей, подлость, предательство и отчаяние. Но при этом находит в себе силы дать отпор и организовать первое восстание.

Читайте также: Запорожцы помогли собрать на лечение сына военного 200 тысяч