23 авг, 11:26
События

Генпрокурор отпраздновал День флага на Хортице и сделал подарок церкви

21074313_1933118560275818_661510067_nЮрий Луценко принял участие с торжественном поднятии флага на самом высоком флагштоке Украины - на острове Хортицы в Запорожье.

В своей речи Генпрокурор заявил, что выполняет поручение Президента и выразил уверенность в том, что Украина обязательно выстоит:

"Как человек, сын которого в составе 55-го запорожского корпуса стоял под донецким аэропортом в самые сложные времена, я горжусь, что мой Саша вместе с запорожцами был там (под Донецким аэропортом, - прим.ред.). Я горжусь, что над ними был наш, желто-голубой, флаг. Я горжусь тем, что мы сумели остановить оккупантов. Я верю в то, что мы победим. Именно так, вместе, не разделяя областей, не разделяя языков, не разделяя идеологий и верований Украина становится страной-победителем.
Я хочу именно здесь, на Хортице, которая является сердцем Украины, заверить и передать свою веру в победу. Мы сможем! Страна, которая смогла практически голыми руками остановить орду, которая контролирует пятую часть суши земного шара, сможет завоевать свою свободу. Люди, которые умеют договариваться между собой ради результата, смогут построить процветающую и счастливую страну. И над нами был, есть и будет наш, сине-желтый, флаг".

После того, как все чиновники поздравили собравшихся с Днем флага, волонтерам и военным вручили награды, а Юрий Луценко отправился в церковь, где передал икону архиепископу Запорожской УПЦ Киевского патриархата Фотию икону. Как признался Луценко, иконостас ему подарил Порошенко.

Читайте также: На День Независимости запорожцев, желающих попасть на парад, будут обыскивать с металлоискателями


 IMG_8517 IMG_8518 IMG_8515 IMG_8514 IMG_8513 IMG_8510 IMG_8509