25 авг, 14:15
Криминал

Запорожец получил ножом в грудь на пороге пивбара

Снимок экрана 2017-08-25 в 14.14.47В деле двухлетней давности  наконец-то поставили точку.

Инцидент произошел на ступеньках популярного пивного бара "Бастион" 26 октября 2015 года. В ходе ссоры птяный армянин всадил нож в грудь запорожца.

Экспертиза квалифицировала полученные жертвой травмы как тяжелые.

Подозреваемый несколько раз менял показания, но следствию удалось установить, что в тот злополучный вечер обвиняемый отдыхал со своей девушкой в баре, когда между ним и компанией за соседним столом возник конфликт, который перерос в потасовку на ступеньках "Бастиона".

Сам виновник заявил, что был вынужден защищаться, поскольку его оппонентов было больше.

Он заявил, что после поножовщины поехал с девушкой домой, но от полиции не скрывался. В суде один из свидетелей эту версию опроверг, заявив, что  нападавший вел себя агрессивно, выражался в адрес присутствующих нецензурной бранью и кидался камнями, пытаясь сбежать с места преступления.

Изучив все доказательства, в том числе запись с камеры видеонаблюдения, 18 августа 2017 года Орджоникидзевский райсуд признал злоумышленника виновными в нанесении тяжких телесных повреждений и приговорил к 6 с половиной годам тюрьмы.

Кроме того, осужденный должен будет заплатить своей жертве 51 тыс. гривен морального ущерба и еще 6814 гривен - материального.

Читайте также: Мошенник, представлявшийся по телефону полицейским, остался на свободе