28 авг, 11:29
События

Пассажир маршрутки, перевернувшейся под Запорожьем, потратил на лечение более 40 тысяч

20430160_1643595425713602_7828200000234100113_nЖитель Энергодара вот уже месяц лечится после жуткой аварии, в которую попал 22 июля.

Напомним, жуткое ДТП произошло в районе Васильевки 22 июля. Водитель "Лады" выехал на полосу встречного движения и врезался в маршрутку "Бастура".

В результате лобового столкновения водитель легковушки погиб, его пассажирку доставили в больницу с тяжелыми травмами.

Увечья различной степени тяжести получили также еще 19 пассажиров, 10 из которых доставили в больницу.

В числе жертв той страшной аварии оказался Александр Худенков. Со слов мужчины, за последний месяц он потратил на лечение около 40 тыс. гривен, из которых ни копейки ни дали ни компания перевозчик, ни страховщики.

К слову, через день после ДТП на сайте «БасТур» в новости об этом ДТП значилось следующее: «Все пассажироместа микроавтобуса, а также водитель, были застрахованы в страховой компании «Юнивес». В данный момент руководство компаний «БасТур» и «Юнивес» разрабатывают наиболее оперативный и удобный механизм страховых компенсаций пострадавшим в данном ДТП».

При этом Александр Худенков сообщил, что обращался в указанную страховую компанию по телефону. Но там ему ответили, чтобы все вопросы он задавал компании-перевозчику. Позвонив в «БасТур», Александр узнал, что для получения компенсации ему нужно собрать и предоставить фирме полный пакет документов (все справки, выписки, чеки и т.п.), после чего там будут рассматривать его вопрос и принимать решение о выплате компенсации - пишет "Рост-Инфо".

Читайте также: Охрана заброшенного кинотеатра «Космос» подорожала более чем на 100 тысяч