30 авг, 08:00
События

На Дне рождения Запорожья снова будут ставить кулинарный рекорд, раздавая голубцы

IMG_0503Местная власть не отходит от своих традиций прошлых лет с раздачей бесплатной еды.

7 октября на праздновании Дня города жителям раздадут 4000 порций голубцов с мясом, приготовленных на мангале. К каждой порции также прилагаются соус с пампушками.

На следующий день всех, кто не успеет потолкаться в очереди за порцией голубцов, ожидает приятный бонус: повара сварят 200 литров казацкого кулеша.

Об  этом говорится в условиях тендера на "Прозорро". Победителю, который возьмется за приготовление, готовы выделить из бюджета 199 тыс. 500 гривен.

Но кроме цены есть и еще одно условие: рекорд по приготовлению голубцов должны зафиксировать представители книги рекордов Украины с дальнейшей выдачей диплома.

Напомним, в прошлом году на Покровской ярмарке приготовили 2500 порций куриных крылышек в соусе. Действо занесли в "Книгу рекордов Украины" за самое большое количество куриных крылышек, приготовленных  на одной сковороде, массой 250 кг.

Экс-мэр Запорожья Александр Син практиковал раздачу бесплатного торта. Изделие готовили с расчетом по килограмму за каждый год существования Запорожья. Акции неоднократно сопровождались потасовками.

Читайте также: На въезде в Хортицкий район Запорожья украинский флаг заменили красно-черным