01 сен, 11:41
События

В Энергодаре жители более 300 квартир две недели сидят без газа

gaz3-400x265В горгазе уверяют: работы ведутся оперативно и беспрерывно.

Две недели назад Энергодар был отключен от газоснабжения. Несмотря на то, что газовщики обещали ликвидировать аварию в течение нескольких дней, прошло уже две недели, а голубого топлива до сих пор нет в 319 квартирах.

Специалисты утверждают, что не могут подать газ из-за  отсутствия доступа в квартиры и возможность проверить исправность оборудования.

Ведь по правилам работники газовой службы не имеют права пустить газ по стояку, пока не проверят газовые плиты во всех без исключения жилищах.

Еще сообщают, что в нескольких случаях была выявлена утечка газа на внешних газовых трубах. К примеру, по этой причине не было газа в первых подъездах дома № 39 по улице Украинской.

По словам заместителя городского головы Энергодара Василия Разводова, который проводит регулярные встречи с представителями газового хозяйства, бригады работают до позднего вечера, а также в выходные дни. Вопрос находится на постоянном контроле городской власти, газовой службе оказывается необходимая поддержка.

При этом сами энергодарцы жалуются, что чаще всего не могут дозвониться на номер 104

Жители Украинской, 39, ждущие голубое топливо две недели, уверяют, что за все это время видели газовщиков только в первые дни после отключения. Сообщали нам и о фактах, когда люди просто не могли допроситься, чтобы к ним приехали, пока дома жильцы всех квартир - пишет "Рост-инфо".

Читайте также: В Запорожской области водитель сбил на «зебре» женщину с коляской (Фото)