05 сен, 09:54
Криминал

Запорожский пиарщик признался в суде, что подрывал ситуацию в Украине за деньги Москвы

2054655Павел Золотарев согласился пойти на сделку со следствием.

Напомним, в конце февраля глава СБУ Василий Грицак вместе с Генпрокурором опубликовали аудиозапись, на которой запорожский пиарщик Павел Золотарев   (он же Мясоедов) предлагает политикам деньги за нужные обращения.

В отношении подозреваемого открыли дело за посягательство на территориальную целостность Украины.

Как установило следствие, осенью 2015 группа образовалась преступная группировка, которая должна была за деньги Москвы подрывать ситуацию в Украине, организовав, в частности, пропагандистскую кампанию, смог бы собирать круглые столы и пресс-конференции.

В 2016 году группировка, в которую вошел Золотарев, договаривалась с рядом областных советов из разных регионов о том, чтобы те приняли обращение к руководству страны о разграничении полномочий между центральной и местной властью, требуя специального правового и экономического статуса.

В частности, такие обращения за 2016 год приняли депутаты Житомирской, Ивано-Франковской областей, а также Володимирецкого райсовета в Ровенской области.

Из-за отсутствия правовых оснований для соглашения, Печерский райсуд Киева, который рассматривает дело, вернул материалы В ГПУ для продолжения досудебного расследования.

Постановление не подлежит обжалованию - пишет 061.

Читайте такжеЗапорожские активисты отгуляли на свадьбе у пиарщика, уличенного в работе на Кремль