06 сен, 11:27
События

Ремонт затягивается: жителям исторического дома предложили переселиться в модульный городок

Снимок экрана 2017-09-06 в 11.12.27

На носу холода, но реконструкция дома затягивается.

Жильцы дома по улице Александровской 52 бьют тревогу: реконструкция затягивается, а холода, между тем, наступят через несколько месяцев.

Соответствующее видео опубликовал на своей странице руководитель организации "Helper. Запорожье" Даниил Щербаков, к которому обратились запорожцы.

Люди возмущены тем, что, по их мнению, строители работают медленно и только делают вид, что проводят реконструкцию.

Со слов пенсионеров, им предложили на время ремонта дома переехать в модульный городок для переселенцев на Песках, однако жильцы не согласны с таким предложением и продолжают жить в спартанских условиях.

Представитель же подрядной организации уверил, работы ведутся по утвержденному плану, а полное переселение жильцов предполагалось изначально, однако те отказались покидать свои квартиры.

Напомним,  из городского бюджета на реконструкцию по договору выделили более 11 млн. гривен.

За эти деньги донецкая фирма должна будет провести множество работ: заменить системы водоснабжения, отопления и электричества, отремонтировать квартиры, обустроить фасад и так далее.

Дом по ул. Александровской являлся настоящим украшением студгородка. Но в последние несколько лет здание находится в аварийном состоянии: фасад разрушается, а балконы держатся на металлических подпорках.

Здание построено в 1908 году и известно в Запорожье как доходный дом Минаева. Его владельцем являлся состоятельный в купец и строитель Александр Минаев. Он построил двухэтажный дом в Александровске и сдавал его комнаты в аренду.

Читайте также: В Службе автодорог рассказали, как продвигается ремонт трассы «Запорожье-Мариуполь»