11 сен, 03:29
Полезное

Круглая ванна – функциональное решение для смелых

Круглая ванна АстраВ доме мы проводим большую часть своего времени. В особенности это касается домоседов или тех, кто перенес офис в свою квартиру. Но, как правило, почему-то все смелые фантазии заканчиваются на традиционных комнатах. А почему бы не внести изюминку в санузел? Круглая ванна – отличный способ бросить вызов обыденности в интерьере.

В этой статье мы поговорим о преимуществах ванн круглой формы и особенностях их выбора.

5 «за» в пользу ванной необычной формы

В следующие пару минут мы попытаемся убедить даже скептиков в том, что круглые ванны могут быть практичными и не займут многого места. Итак, плюсы таких изделий:
  • Тесная и неудобная – этого точно нельзя сказать о круглой ванной. Именно поэтому она отлично подойдет для людей в теле или парочек, которые любят нежиться в теплой воде с пеной вдвоем;
  • имеет большой объем. Такая модель ванной идеально подойдет детям, которые смогут ощутить себя как будто в бассейне;
  • ванны круглой темы отлично повторяют анатомические особенности, а противоскользящее дно одновременно оказывает еще и массажное действие;
  • эстетический внешний вид. При всей своей практичности круглая ванна еще и смотрится крайне необычно и стильно с эстетической точки зрения. Она станет настоящим украшением любого помещения.
Ванна в интерьере

Что нужно учитывать при покупке круглой ванны?

К сожалению, все не может быть гладко и там где есть неоспоримые плюсы, есть и свои минусы. Сразу оговоримся, что их значительно меньше: – Головоломка для дизайнера. Круглую ванну будет сложно поставить просто в угол, поэтому специалисту придется поломать голову, где же найти для нее самое удобное место. На ухищрения придется идти и когда дело дойдет до разводки водопроводных и канализационных труб. Одно из самых популярных решений чаще всего – возведение постамента. Второй момент – это вместительность. Конечно, многие зададутся вопросом о том, какой же это недостаток? Однако только представьте, что набирать придется гораздо больше воды. Это не только дольше, но и ощутимее по финансам.

А что с размером?

Современный рынок представлен круглыми ваннами нескольких размеров. Но нужно учитывать, что они относятся к крупногабаритным предметам интерьера и минимальный размер составил 120х120 см. Размеры самой большой ванной при глубине в 83 см составляют 210х210 см. Ее вместимость составляет около 760 литров. Немало не так ли? Именно по этому причине обязательно рассчитайте площадь. В остальном же производители предлагают такое же разнообразие вариантов по части материалов. Можно заказать круглую ванну из акрила, чугуна и даже стекла с деревом.