15 сен, 08:00
События

Хозсуд отменил тендер на покупку хлеба 5-ой горбольницей Запорожья

 

1445-article-picture1Пациенты центральной больнице Запорожья временно остались без хлеба.

16 июня 2017 года в Хозяйственный суд Запорожской области обратился прокурор с требованием признать незаконным решение тендерного комитета о закупке партии хлеба у предприятия "Хлеб Токмака" 5-ой горбольницей.

Как установило следствие ,в январе 2017 года городская больница экстренной и скорой медицинской помощи Запорожья начала процедуру торгов на покупку пшеничного хлеба высшего сора и хлеба со смеси ржаного и пшеничного теста в количестве 22487 кг.

Стоимость договора составила почти 176 тысяч.

Заявки для участия в торгах подали две компании: "Хлеб Токмака" и "Днеровский хлебокомбинат №5". Первая компания предложила более низкие цены.

Но как выяснила прокуратура,  победитель предоставил недостоверную информацию о том,  что в последние три года не участвовал в судебных сборах. Оказалось, что "Хлеб Токмака" привлекал к ответственности Антимонопольный комитет за нарушение условий торгов.

Согласно данным из реестра судебных решений, Хозяйственный суд Запорожской области признал  решение тендерного комитета недействительным и соответственно подписанный договор незаконным

Читайте также: На Хортице при получении взятки задержали чиновника Минкультуры