20 сен, 09:24
Полезное

Сначала видим на картине, а потом туда на машине!

Ветер путешествий манит каждого, кто смотрит и видит дальше своего коридора. С тех пор, как пал «железный занавес» и открылись государственные границы, наши граждане начали путешествовать не только в пределах своей страны, но и активно посещать чужеземные города и веси. А откуда они знали куда ехать, когда в те смутные времена даже по телевизору мало показывали «чуждую нам заграницу»? А вот вспомним тут про художественные картины с городами и странами, которые не поддавались никакой цензуре, и наши люди с восхищением и завистью смотрели на зарисовки Парижа и Лондона, красоты Австралии и Канады. А потом, насмотревшись, ехали туда, что бы воочию убедиться существуют ли на самом деле эти почти сказочные места, не исказил ли их усердный художник. Даже сегодня, при тотальном засилье телевидения и интернета, картины и фотографии дальних стран, неизвестных городов и мест, невиданных доселе населяющих разные уголки нашей планеты удивительных народов, вызывают неподдельный интерес и желание надолго запечатлеть эти места в виде художественных произведений. А потом увидеть их повторно, но уже висящими в рамках на стенах своих кабинетов и офисов. Дабы всегда туда хотелось поехать еще раз, дабы не забыть где был и что видел, и что бы показать другим, как там у них все устроено «за бугром».

Но было бы неправдой утверждать, что желание иметь рядом с собой картины разных мест планеты присуще только нашим соотечественникам. Конечно, нет – в любой стране мира, в самом далеком и забытом городе земли люди всегда хотели, и будут хотеть видеть рядом с собой красивейшие места других далеких земель, написанные с мастерством и умением. А приобрести такие картины (вернее их копии) сегодня просто, как никогда. В эпоху цифровых технологий, новейших красок и материалов любую картину можно заказать и изготовить методом цифровой печати буквально за пару дней. Еще несколько дней уйдет на покрытие лаком, натяжку полотна на раму и его доставку заказчику. Все, максимум неделя и вы обладатель любого понравившегося вам художественного шедевра, распечатанного на холсте один в один с оригиналом. Опытные компании типа АртФактора, которые давно занимаются таким бизнесом, как правило, имеют обширнейший каталог плотен разных жанров и направлений, и конечно же по архитектурной, пейзажной, и городской тематике также.

От города к городу, от стиля к стилю

Кстати, писать картины с изображением городов и стран художники умудрялись в разных техниках и стилях. Конечно, на первый взгляд для этого направления больше походит классический стиль, академизм, ну ,в крайнем случае, модерн или ар нуво. Но нет и импрессионисты, и постимпрессионисты и не всем известные клаузонизты и неореалисты, и картины в стиле арт или арт деко, то есть почти все направления живописи, не минули иметь в своем арсенале изображения городских пейзажей. Да, и конечно не остался в стороне романтизм с типичным представителем этого жанра – Эженом Делакруа.

Но какой бы стиль вам не понадобился, какое направление живописи вы бы не предпочли, будьте уверены, что картины с изображением городов и континентов всегда достойно не только украсят ваш интерьер, а и красиво напомнят вам о романтике странствий в неизведанные уголки и дальние дали.