20 сен, 17:58
Криминал

Луценко: "Запорожсвязьсервис" незаконно заработал на коммунальных платежах 1,5 миллиона долларов

zss-1Гендиректора предприятия Юрия Комиссарова подозревают в хищении в особо крупных размерах.

В среду, 20 сентября, в Запорожье прошел ряд обысков сразу по нескольким громким уголовным делам. В частности, их провели в офисе предприятия "Запорожсвязьсервиса", которое занимается приемом платежей населения за коммунальные услуги.

Как сообщил во время брифинга Генпрокурор Юрий Луценко, в данный момент директору компании Юрию Комиссарову вручили подозрение и в ближайшее время изберут меру пресечения.

Руководителя "Запорожсвязьсервиса" подозревают в том, что он организовал в течение 2010-2015 годов незаконную схему, согласно которой горожане вынуждены были платить двойную комиссию за платежи.

Благодаря этому Комиссаров заработал 1,5 миллиона долларов - заявил Генпрокурор.

Сам предприниматель в соцсетях заявил, что "маски-шоу" в его офисе - заказ со стороны Евгения Анисимова, против которого он активно выступал и свидетельствовал в суде.

Сам Луценко предложил Юрию Комиссарову сотрудничать со следствием:

"Я точно не "анисимовец. В то время я находился в других местах. Лучше пусть  подозреваемый расскажет, почему люди платили дважды и деньги выводились через фиктивные структуры в наличку. Сейчас у Юрия Комиссаров есть два пути: говорить о заказе или сотрудничать со следствием. Думаю он не является конечным лидером группировки, которая обворовывала горожан с 2010 до 2015 года. Но сейчас у подозреваемого есть возможность пойти на сделку, рассказать о своих функциях в преступных схемах, компенсировать часть ущерба и помочь наказать остальных виновных".

Читайте также: Покушение на Анисимова: задержаны четверо членов группировки «Арташей»