27 сен, 12:45
Политика

Депутат вручил главе Запорожского облсовета повестку в суд

samardak5Ярослав Гришин вручил документ Григорию Самардаку прямо на заседании сессии.

В среду, 27 сентября, в Запорожье началась внеочередная сессия Запорожского облсовета с измененным списком в повестке дня.

Напомним, на прошлой сессии депутаты в течение 4 часов не смогли договориться о списке вопросов, внесенных в повестку дня.

Представители демократических сил требовали внести в повестку дня вопрос об увольнении заместителей главы облсовета Егора Семенкова и Владислава Марченко, которых обвинили в неэффективной работе и связях с "Оппоблоком".

В результате сессии объявили перерыв.

На сегодняшнем заседании депутат облсовета Ярослав Гришин назвал сессию незаконной и заявил, что по данному факту ведется расследование.

Кроме того, депутат вручил повестку в суд главе облсовета Григорию Самардаку:

"Мы 27 июля зачитали требование вынести в повестку дня вопрос об увольнении двух замов главы облсовета Егора Семенкова и Владислава Марченко ,собрали более 35 подписей. Но решение заблокировано более двух месяцев, в повестку дня не вносятся около 100 вопросов. Мы просили, убеждали, умоляли, сделали экспертизу, но все тщетно, поэтому я вынужден был обратиться в суд с требованием признать распоряжение о созыве сегодняшней сессии. Почему аппарат решает какие вопросы выносить, а какие нет. Давайте 9-10 октября соберем очередную сессию и вынесем на нее все вопросы".

Несмотря на заявление Гришина, заседание сессии продолжилось.

Читайте такжеДолжность первого зама запорожского губернатора пророчат женщине