28 сен, 07:00
События

В Энергодаре общежитие с музшколой и магазинами на несколько дней отключили от света

383449114Местные жители несколько дней терпели неудобства из-за долгов КП "Доркоммунхоз".

В Энергодаре, Запорожской области, облэнерго отключило от энергоснабжения 1 и 2 микрорайонов, которые находятся на балансе КП, которое находится в стадии банкротства.

Как выяснилось, "Доркоммунхоз" накопил за последние несколько лет долгов на 20 млн. гривен.

Руководство города упорно молчало все эти дни, наконец предоставив официальный комментарий. Попутно во всем обвинили нынешнего депутата горсовета Сергея Хорольца:

«В течение последнего года городские власти вели переговоры с «Запорожьеоблэнерго» о погашении задолженности. Была достигнута договоренность о погашении долга частями. На последней сессии Энергодарского горсовета было принято решение направить 5 млн грн на погашение части долга перед «Запорожьеоблэнерго».

Однако городской суд по иску депутата Сергея Хорольца остановил все решения данной сессии, – говорится в комментарии. – Форс-мажор, поспособствовавший отключению от электроэнергии двух микрорайонов города, был вызван сменой руководства «Запорожьеоблэнерго». Новое руководство, не ведая о договоренностях, приступило к крайним мерам – пошло на отключение.

В результате переговоров свет подключили по состоянию на 27 сентября. Без электричества несколько дней оставались :общежитие по пр. Строителей 25б, музыкальная школа, коттеджи по улице Приднепровской, спорткомплекс Запорожской АЭС, магазины «Ассоль» и АТБ, горгаз, гостиница «Энергодар» и «Укртелеком» - пишет "Рост- инфо".

Читайте также: Ляшко случайно встретил в книжном магазине запорожского губернатора