02 окт, 11:54
События

Местную прокуратуру в Запорожье возглавил скандальный бывший прокурор Кривого Рога

1401716922_untitled-1

На счету Валерия Прихожанова несколько громких скандалов.

В понедельник, 2 октября, в областной прокуратуре представили нового прокурора местной прокуратуры №3 Запорожья.

Прокурор Запорожской области Валерий Романов отметил, что у Валерия Прихожанова большой опыт работы на разных уровнях, поэтому он должен справиться с поставленными задачами.

Нового руководителя поздравил и мэр Запорожья Владимир Буряк, пообещав оказывать со стороны городской власти всю необходимую помощь.

Юриспунденция местной прокуратуры №3 распространяется на Днепровский и Хортицкий районы.

Как удалось выяснить из открытых источников, опыт у нового запорожского прокурора действительно большой. Старший советник юстиции возглавлял прокуратуру Кривого Рога.

Свою должность Прихожанов покинул спустя несколько дней после скандала с поставками  колбасной продукции в учебные заведения города. Как выяснилось, директор одного из ООО вместе с заместителем городского головы Юрия Вилкула и начальником отдела образования горисполкома осуществляли изготовление и поставку фальсифицированной колбасной продукции в бюджетные учебные заведения Кривого Рога.

Прокурор должен был ответить на все вопросы на пресс-конференции ,которую сначала перенесли, а потом отменили.

Валерия Александровича понизили  и.о. начальника управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве прокуратуры Днепропетровской области.

Кроме того, прокурор попал в 2015 году в ДТП, успешно замяв дело благодаря родственным связям в силовом ведомстве. Успел поработать Прихожанов и в Генпрокуратуре.

Согласно декларации за прошлый год, новый глава местной прокуратуры владеет квартирой в Киеве стоимостью более 2 млн. гривен, а также земельный участок на Днепропетровщине площадью около 1000 "квадратов".

Есть в семье и несколько авто марки "Suzuki".

При этом официально прокурор заработал за 2016 год почти 226 тыс. гривен.