02 окт, 12:35
Криминал

В Запорожье офис армянской диаспоры обыскивают по делу ОПГ "Арташи"

Снимок экрана 2017-10-02 в 12.34.32Четверых членов банды "Арташей" подозревают в покушении на "экс-смотрящего" Евгения Анисимова.

В понедельник, 2 октября, около 10.00 в офис-жилье руководства армянской диаспоры по бульвару Шевченко наведались представители правоохранительных органов с судебными постановлениями.

Об этом на своей странице написала Катрин Полищук.

Как сообщил заместитель Союза армян Запорожской области Рудольф Акопян, к деятельности союза армян у силовиков вопросов нет, поскольку она находится в легальном поле. Акопян заявил, что полиция "расследует некий инцидент", однако какой не рассказал, ссылаясь на тайну следствия - пишет "Время новостей".

При этом "Громадське. Запоріжжя", ссылаясь на свои источники, сообщает о том, что правоохранители работают в рамках расследования дела по ОПГ "Арташей".

Напомним, во время своего последнего визита в Запорожье Генпрокурор Юрий Луценко пообещал ликвидировать  преступную группировку "Арташей" и попросил обращаться в правоохранительные органы всех предпринимателей, у кого вымогали деньги бандиты.

Кроме того, "армян" подозревают в покушении на Евгения Анисимова.

В запорожской полиции пообещали дать официальный комментарий позже.

111-4

11-12