02 окт, 13:27
События

В прокуратуре открыли дело по факту гибели пятерых постояльцев хостела

?????????????

Мы собрали всю информацию, которая известна на данный момент по масштабному пожару в нелегальном хостеле.

Напомним, в ночь с 1 на 2 октября в двухэтажном здании, на одном из этажей которого оборудовали незаконный хостел, возник пожар.

По одной из версий возгорание на площади около 100 кв. метров могло возникнуть из-за включенного обогревателя или неисправной проводки.

Из-за решеток на окон заживо сгорели в комнатах 3 уроженцев Азербайджана, которые приехали торговать на рынок овощами и местный житель - предположительно охранник.

Еще четверых постояльцев госпитализировали в ожоговое отделение. Жизни женщины и 8-летней девочки ничего не угрожает, а вот еще одна 42-летняя женщина с 45-летним мужчиной получили ожоги дыхательных путей и токсичную интоксикацию. Сейчас оба находятся в состоянии наркотического сна - пишет 061

Поскольку хостел работал нелегально, то и никаких проверок контролирующие органы в последние годы не проводили.

К слову, как выяснилось, нелегальную ночлежку оборудовании в здании, которое в субаренду сдала компания "Приват-Инвест групп" принадлежащая бизнесмену Максиму Дрозденко.

В областной прокуратуре открыли уголовное производство по ст.270 УК Украины (Нарушение правил пожарной безопасности). Сейчас решается устанавливаются меры по задержанию виновных особ как среди собственников хостела, так и среди чиновников, которые допустили трагедию.

Призвал объективно расследовать дело и глава Запорожской области Константин Брыль, выразив слова соболезнования родным.