02 окт, 16:46
Криминал

Полицейские из Запорожской области расследуют исчезновение многодетной семьи после аварии в Сирии

politsiya_37_650x410Авария произошла еще зимой 2015 года и до сегодняшнего дня о местонахождении уроженки Акимовского района Запорожской области  и ее семьи ничего неизвестно.

В горотдел полиции Акимовки обратилась местная жительница с заявлением о том, что в сентября 2014 года ее дочь вместе  гражданским мужем и детьми переехала жить в Турцию, после чего родственницы потеряли связь.

От знакомых жительница Запорожской области узнала, что ее дочь попала в аварию в декабре 2015 года. На сегодняшний день есть возможность установить причастных лиц к исчезновению семьи, в которой воспитывались пятеро детей.

Так, допрошенный свидетель рассказал, что его жена получала через "Вотс Ап" сообщения о том, что трое детей находятся в приемной семье на территории Сирии.

В Акимовский райсуд обратились следователи с просьбой на получение информации о номере, с которого писали сообщения.

26 сентября суд удовлетворил ходатайство следователей и обязал оператора "Лайфсел" предоставить информацию по запросу правоохранителей в рамках уголовного производства по статье 115 УК Украины (Умышленное убийство) - говорится в реестре судебных решений.

Читайте также: В Запорожской области родители приемного ребенка получили квартиру