02 окт, 21:22
Криминал

За информацию о покушении на лидера армянской диаспоры пообещали награду в полмиллиона

Соответствующая информация появилась на сайте "Голос Запорожья".

Напомним, в понедельник, 2 октября, около 10.00 возле здания, в котором располагается офис армянской диаспоры на бульваре Шевченко в Запорожье произошла стрельба.

По имеющейся информации стрелок целился из припаркованной неподалеку легковушки марки "Ситроен" на польских номерах в лидера армянской общины Арташеса Саргсняна. Однако пуля попала охраннику, который закрыл собой босса, в живот. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

[caption id="attachment_96790" align="aligncenter" width="630"]Арташес Саргснян - крайний справа Арташес Саргснян - крайний справа[/caption]

На сайте "ГОЛОС" появилась информация о щедром вознаграждении для тех, кто обладает какой-либо полезной информацией о заказчике покушения или о лицах, совершивших преступление.

Отметим, сайт входит в Медиахолдинг, который связывают с запорожским бизнесменом Евгением Черняком.

Напомним, во время своего последнего визита Генпрокурор Юрий Луценко пообещал ликвидировать ОПГ "Арташи", с которым связывают лидера армянской общины.

Луценко также заявил, что задержаны четверо подозреваемых "армян", которых подозревают в покушении на Евгения Анисимова.

В свою очередь в союзе армян считают, что вероятнее всего заказчиком убийства их лидера является беглый "экс-смотрящий" Евгений Анисимов.

Снимок экрана 2017-10-02 в 21.09.07