17 окт, 16:33
События

Более полутора тысяч запорожцев утеплили свои дома благодаря «теплым» кредитам

Снимок экрана 2017-10-17 в 16.27.07Более 90% жителей нашего региона, которые получили «теплые» кредиты, потратили деньги на утепление домов, экономя теперь на отоплении.

Об этом сообщило руководство Запорожского филиала ПриватБанка во вторник, 17 октября.

«Теплые» кредиты – это государственная программа льготного кредитования мероприятий, которые направлены на уменьшение потребления энергоресурсов и увеличение индекса энергоэффективности жилого фонда. Государственный ПриватБанк является одним из участников данной программы. Целевой аудиторией ее являются как физические лица, так и юридические в лице кооперативов домов и ОСМД.

«Наша задача, как банка, - это не выдать кредит, а научить клиентов правильно пользоваться банковскими услугами. Для этого мы проводим значительное количество встреч с представителями ОСМД, рассказываем им о возможностях и преимуществах «теплого» кредитования», - подчеркнул директор Запорожского филиала ПриватБанка Виктор Остапенко.

Снимок экрана 2017-10-17 в 16.29.44

Подводя промежуточные итоги реализации программы, Виктор Иванович отметил, что на сегодняшний день «теплыми» кредитами воспользовались 1505 жителей области. Они получили 6,5 млн компенсации при общем объеме кредитов в 18,5 млн гривен. Также 13 кредитов на общую сумму 1,5 млн гривен было выдано ОСМД, которые получили компенсацию в размере 319 тысяч гривен.

Запорожская область является одним из лидеров по полученной компенсации в рамках данной программы. Так, из 42 млн гривен в целом по стране, 6,5 млн приходится именно на наш регион.
Подавляющее большинство жителей нашей области (до 90%) берут кредит на утепление своего жилья. Лишь менее 10% берут средства для покупки котлов для альтернативных видов топлива.

Снимок экрана 2017-10-17 в 16.30.59

Оформить «теплые» кредиты по безбумажной технологии от ПриватБанка в Запорожском регионе уже можно более чем в 100 торговых точках, специализирующихся на реализации энергоэффективных товаров. Каждый поставщик является проверенным партнером банка, а оплачивать покупки клиенты могут, в том числе, с помощью беспроцентной рассрочки «Оплата частями» с последующей компенсацией части кредита за счет государства.

Так, физические лица могут рассчитывать на компенсацию до 35%, а ОСМД, в свою очередь, могут получить до 40% вложенных средств (при условии наличия субсидантов — до 70%). Если заявка на компенсацию будет подтверждена, деньги зачисляются на счет клиента на протяжении двух месяцев с момента совершения покупки.

Физические лица могут получить кредит на сумму до 50 тыс. гривен. ОСМД может претендовать на сумму до 2 млн грн сроком до 7 лет. При этом банк утверждает, что нет никаких скрытых комиссий, а также отсутствуют санкции за досрочное возвращение кредита.

Снимок экрана 2017-10-17 в 16.32.09

Более подробно с условиями программы выдачи «теплых» кредитов можно ознакомиться на сайте ПриватБанка. Помимо этого, руководство Запорожского филиала ПриватБанка отмечает, что проводятся регулярные встречи с ОСМД для разъяснения всех выгод данного предложения.

Подчеркивая выгодность «теплого» кредитования и возможность возврата весомой части вложенных средств, представители ПриватБанка уверены, что все больше запорожцев станут потребителями данной услуги, что поможет сделать жилой фонд региона более энергоэффективным.