19 окт, 13:06
Криминал

Пьяный запорожец, справлявший нужду на остановке, выстрелил в полицейского за замечание

politsiya_37_650x410Хулигану не понравилось, что правоохранитель сделал ему замечание за нарушение общественного порядка.

Инцидент произошел утром, 10 апреля, 2016 года на остановке "Судостроительный завод" в районе "Дубовой рощи". Полицейский, идя на смену, заметил справляющего нужду и сделал тому замечания.

Запорожец в свою очередь начал нецензурно выражаться в адрес полицейского в форме, после чего достал пистолет и трижды выстрелил. Одна из пуль угодила правоохранителю в голень.

В зале суда хулиган рассказал, что возвращался из кафе рано утром, где провел ночь с друзьями. В районе парка решил справить нужду, но был замечен полицейским. Мужчине, с его слов ,не понравилось замечание ,поэтому он открыл стрельбу. В места преступления злоумышленник скрылся на авто.

Злоумышленник попросил его строго не наказывать и сообщил, что уже выплатил пострадавшему на лечение 1100 долларов.

Со слов пострадавшего, в то утро по дороге на работу он заметил возле авто, из которого громко играла музыку, мужчину, который справлял нужду прямо на остановке общественного транспорта. Возмущенный такой наглостью правоохранитель попросил прекратить нарушать общественный порядок, за что получил пулю в ногу.

Правоохранитель пожаловался, что до сих пор до конца не восстановился и не может вступать в некоторые наряды.

13 октября Александровский райсуд Запорожья постановил подсудимого заплатить пострадавшему 3000 гривен моральной компенсации, хотя тот просил в 10 раз больше.

Хулиган попал под действие закона "Об амнистии 2016 года", поэтому больше никакого наказания не последовало, даже условного - говорится в приговоре, опубликованном на сайте реестра судебных решений.

Читайте такжеДобычей воров стал десяток муляжей iPhone – подробности