21 окт, 13:25
Политика

Суд никак не наказал заммэра Мелитополя, который отказался отвечать на информзапрос

1429072212_sudДело закрыли из-за истечения срока рассмотрения. К слову, такой метод практикуют многие чиновники, на которых составляют админпротоколы.

В секретариате Уполномоченного Верховной Рады по правам человека составили админпротокол на заместителя мэра Мелитополя Ивана Федорова за отказ удовлетворить запрос на информацию от 19 июня местного жителя Алексея Николаенко.

Как говорится в материалах дела, заммэра отказался предоставлять копии документов исполкома, отправленных исполкомом в Нацполицию, ссылаясь на то, что запрашиваемая информация принадлежит к материалам уголовного производства.

При этом выяснилось, что документы не были созданы в ходе досудебного расследования, поэтому на них не распространяется статус информации, попадающий под тайну следствия.

На Федорова составили админпротокол по ст. 212-3 ч. "Нарушение права на информацию и права на обращение" Однако учитывая, что по закону срок рассмотрения дела истек, Мелитопольский горсуд 11 октября постановил закрыть его - говорится в реестре судебных решений. Читайте также: Мэрия согнала в зал запорожского суда несколько десятков «титушек»