24 окт, 14:58
Полезное

Обучение в Великобритании: доступнее, чем принято думать

Обучение в Великобритании для иностранцевПолучить образование в Англии – значит с большей долей вероятности получить работу практически в любой мировой компании. Эта европейская страна входит в негласный список стран, дипломы которых котируются во всех развитых странах.

Многие считают, что образование Великобритании для иностранцев, тем более из Украины, остается недостижимым.

В нашей статье мы постараемся немного внести позитива рассказав, что есть способы получить английский диплом.

Особенности подготовки

Обучение в Великобритании требует от иностранного студента высокого уровня знания английского языка TOEFL не ниже 550 или IELTS – от 5,5 и выше. Прибавьте к этому дополнительные требования, которые выставляются каждым учебным заведением.

Перед поступлением обязательной является прохождение подготовительной программы.

Виды программ

Англия – признанный лидер в таких сферах, как социальные науки, экономика, международный бизнес.

Тесные связи с промышленными и коммерческими структурами позволяют гарантировать студентам практическую подготовку.

• Годовые программы подготовительного характера. Существует несколько в зависимости от уровня знаний. Foundatin подойдет для тех, кто владеет английским на среднем уровне, но хочет перестраховаться перед поступлением в ВУЗ. A-Level – углубленная программа, включающая изучение 4 базовых предметов. Длится несколько лет. IBпрограмма дает шанс стать студентом не только английского университета, но и многих американских.
• Бакалавриат. Английские университеты предлагают большой выбор программ средней длительностью 3-4 года. Если речь заходит о медицине и архитектуре, прибавляйте еще пару лет. Степень бакалавра дается после сдачи экзаменов.
• Магистратура. Продолжительность может составлять от года и дольше, как и в случае с постдипломными программами;
• МВА. Считаются самыми популярными, позволяя всесторонне изучить деловое администрирование. Отдельные университеты предлагают и программы узкой направленности. Так, чтобы стать магистром философии, нужно проучиться 3 года.

Обучение в Великобритании для иностранцев
Стать студентом английского учебного заведения – цель доступнее ,чем думают многие. В этом могут убедить специалисты фирмы «Еdukation», которые согласились коротко рассказать об учебе в Европе. Эта фирма работает на рынке не первый год, предоставляя украинцам шанс получить престижное образование.

Надежность, индивидуальный подбор программ и профессионализм – вот главные черты этой компании. Сделайте в свое будущее верную инвестицию и начните с записи на консультацию.

Тем более, что здесь периодически действуют специальные горячие предложения и скидки. Помните, что добиться успеха можно только выйдя из зоны комфорта. Англия ближе, чем вы думаете.