26 окт, 17:58
Полезное

Зачем нужен выделенный сервер и как его выбирать?

pic1Поздравляем! Если Вы заинтересовались темой выделенного сервера, значит интернет-ресурс стабильно развивается и простого дешевого виртуального хостинга уже не хватает из-за количества посетителей.

Самое правильное решение – арендовать сервер, делить который ни с кем не придется. Правда, будьте готовы что за эту функцию придется доплачивать.

На плечи клиента кроме регулярных платежей провайдеру ляжет еще и зарплата сисадмину. Если же Вы уже на 100% решили, что без виртуального сервера вашему проекту не обойтись, тогда наши рекомендации точно будут полезными.
Критерии при выборе выделенного сервера

Чтобы ресурс работал корректно и быстро, перед тем как заключить договор и отдать деньги, нужно учитывать такие критерии как:
  • Процессор. Если на вашем ресурсе используются ресуроемкие сценарии, сервис игр или обмена сообщениями, понадобится мощный процессор, на котором не стоит пытаться сэкономить;
  • Память. Хотите чтобы страницы сайта «летали», тогда оперативную память лучше устанавливать с запасом;
  • Дисковое пространство. Наверняка Вы не хотите в случае ЧП потерять важные данные. Заведя два жестких диска на одном можно хранить всю информацию, а на втором ее копию;
  • Пропускная способность. Именно эта опция определяет, сколько данных можно получить с сайта за определенный промежуток времени. Если ваш ресурс ежедневно посещает большое количество людей, то нужно позаботиться о пропускной способности, обладающей высокой емкостью;
  • Управление сервером. Без навыков администрирования лучше остановиться на управляемом выделенном сервере. Один из самых выгодных условий на украинском рынке предлагает компания «Hosting Ukraine». В частности, Вы получаете:
  • Более 5 000 гб мирового трафика ежемесячно; • Прямое включение в точки обмена украинским трафиком;
  • Пропускную способность в точке обмена 1 ГБит в секунду, а для зарубежных – 100 мб. в секунду. При выходе за пределы предоставленного трафика плата не взымается, а лишь ограничивается скорость;
  • Соотношение исходящего трафика ко входящему составляет 4:1
Конечно, мы перечислили только несколько основных плюсов, которых на самом деле куда больше. За более подробной информацией советуем обращаться к менеджерам компании, которые гарантированно подберут наиболее оптимальный вариант по всем параметрам, в том числе и цене. И не забудьте спросить о бонусах и акциях. Их нередко предлагают многие компании.