26 окт, 16:55
Политика

Депутат Запорожского облсовета обозвал журналистку дешевой девушкой легкого поведения

Без названия (2)Николай Барзион грубо заступился за свою дочь -  начальницу отдела планирования и застройки города Людмилу Буянкову.

Сайт Regionnews опубликовал новость, проанализировав декларацию чиновницы, взятую в открытом доступе.

Выяснилось, что у Буянковой имеется трехкомнатная квартира и пара машин.

Обычная казалось бы новость вызвала у отца чиновницы (и депутата облсовета Николая Барзиона от "Укропа") настоящий шквал эмоций.

В Фейсбуке он назвал журналистку "дешевой прост...ой" и обвинил в том, что публикацию в СМИ заказали в команде "Запорожстали".

Не дождавшись от политика извинений, коллектив сайта намерен подавать на политика в суд.

"На сьогодні юристи редакції працюють над судовим позовом. Ми не образливі, але зневажати професію журналіста і публічно, захищаючи свою дитину (до речі невідомо від чого), обзивати автора матеріалу шл…ю – це фрази, за які треба нести відповідальність. Нічого особистого і тим паче “запоріжсталівського” - говорится на сайте regionnews.net

К слову,  для запорожских, как и для украинских СМИ в целом, вполне привычная практика изучать декларации чиновников всех рангов.

"Це не перша подібна новина на нашому сайті, в принципі як і на багатьох інших, тому така реакція політика мене відверто здивувала. До речі, Микола Олексійович так і не зміг пояснити що саме його так образило попри наші намаганя порозумітися. Ми сподівалися, що це емоційний коментар, який депутат видалить і вибачиться. Чекали 3 дні, проте не дочекались. Тож вважаю, що за таку поведінку публічна особа має нести відповідальність" - сообщила в комментарии "Занозе" главный редактор сайта "Регионьюз" Мирослава Балабан.

Кстати, в свое время мы писали об имуществе главы облсовета Григория Самардака, главы Запорожской области Константина Брыля и многих других чиновников. Почему-то ни один из них не позволил себе в адрес журналистов подобных высказываний.

 

3434

чсчс

 

лолрт