01 ноя, 07:00
Криминал

Заседание по делу подельников Анисимова перенесли на декабрь

993441Председательствующий судья Вадим Рассуждай едет в командировку в Киев.

Сегодня, 1 ноября, в 14.00 Апелляционный суд Запорожской области должен был пересмотреть приговор экс-депутату горсовета Елене Бондаренко и бывшему начальнику охраны Евгения Анисимова - Андрею Гречковскому.

Но как сообщила пресс-секретарь Апелляционного суда Снежана Цветик, заседание перенесли на 4 декабря. Председательствующий судья уехал на тестирование квалифицированной комиссии.

Отметим, на заседании должны были рассмотреть апелляцию стороны защиты виновных и представителей потерпевшей стороны - директора "Запорожсвязьсервиса" Юрия Комиссарова.

Напомним, 23 июня Александровский райсуд Запорожья признал экс-депутата горсовета Елену Бондаренко в вымогательстве, приговорив к 7 годам тюрьмы.

 

Бывший начальник охраны Евгения Анисимова Андрей Гречковский получил 12 лет тюрьмы за умышленное убийство и нанесение тяжких телесных повреждений.

Сторона защиты заявила, что приговор вынесли с многочисленными нарушениями, требуя смягчить приговор, в прокуратуре наоборот намерены добиться для Гречковского пожизненного заключения, а для Бондаренко –12 лет тюрьмы.

Рассмотрение апелляции проводят уже во второй раз.