02 ноя, 18:05
События

На КП "Наше місто" составили админпротокол за отказ предоставлять свою антикоррупционную программу

images (1)В коммунальном предприятии игнорируют запросы от общественности.

Члены общественной организации "Комиссия по борьбе с коррупцией" направили запрос во все коммунальные предприятия Запорожья, в том числе и "Наше місто" с просьбой предоставить сведения о том, как выполняются нормы антикоррупционного законодательства.

Как сообщил "Занозе" замглавы общественной Салават Бирбасов, в частности, по закону на каждом КП должна быть разработана антикоррупционная программа, а также назначен человек, ответственный за ее выполнение:

"По закону "О предотвращении о коррупции" на каждом коммунальном предприятии должна действовать разработанная антикоррупционная программа, а также назначен ответственный за ее выполнение человек. Мы направили запросы с требованием предоставить сведения о том, как выполняются антикоррупционные меры на запорожских коммунальных предприятиях. В КП "Наше місто", заявили, что не обязаны предоставлять информацию. Мы обратились в прокуратуру и написали жалобу на имя Уполномоченного по правам человека. Только после пинка из Администрации Президента нам направили ответ".

Кроме того, на коммунальщиков составили админпротокол по ст.212 "Нарушение права на информацию и обращения горожан". 27 октября Александровский райсуд Запорожья постановил закрыть дело в связи с истечением  трехмесячного срока на рассмотрение -говорится в реестре судебных решений.

Читайте также: Начальника водных ресурсов и его зама, пойманных на взятке, выпустили под залог