05 ноя, 19:44
Полезное

Фотообои для детской – на каких остановиться?

Снимок экрана 2017-11-05 в 11.41.48От выбора вариантов, который предлагает современный рынок, может вскружиться голова у любого, даже самого привередливого покупателя. Фотообои на стенах детской – просто идеальный вариант, несмотря на то, что они используются практически в любых комнатах. Например, один из самых широких ассортиментов предлагает интернет-магазин walldeco.ua Но перед тем, как отправиться за покупкой, давайте сперва разберемся с тонкостями выбора.

Критерии выбора фотообоев для детской

Никто не отменял сочетание обоев с цветовой палитрой и мебелью спальни. Большинство украинцев не могут похвастаться просторными квартирами. Чтобы не перегрузить и без того маленькую комнату, можно поклеить фотообои только на одну стену, а остальные сделать в мягких, паcтельных тонах. Вы точно не ошибетесь, если решите отдать предпочтение сочетанию пастельных тонов с холодными оттенками, например, фиолетового с более солнечным желтым. Помните, что любую комнату можно разделить на зоны благодаря цветам. Если вы обустраиваете комнату для малыша от трех лет, не лишним будет спросить и его мнение. Второй ,но от этого не менее важный параметр – материал. Для детской лучше выбирать экологически чистые панно из бумаги. Именно она хорошо пропускает воздух и при этом водонепроницаема. Фотообои могут помочь не только решить вопрос с украшением комнаты, но и развить в ребенка новые творческие умения. Спросите: как? На сегодняшнем рынке существуют обои, на которых можно рисовать! При этом моющиеся панно ничем не уступают по прочности обычным. С самого детства растите настоящего эстета? Тогда обратите внимание на обои, сделанные из шелка, хлопка или льна.

Пол тоже важен

Мы уже упомянули о том, как важен материал и что нужно подобрать обои, которые подойдут под общий интерьер. Но важно также обращать внимание и на пол с возрастом хозяина комнаты. Например, 10-летняя девочка наверняка оценит фотообои с любимыми мультгероями Диснея- Золушкой, Принцессой или Феей, бабочками, цветами. Что касается цветовой гаммы, то предпочтение стоит отдать пастельным тонам – розовому, пурпурному и так далее. Снимок экрана 2017-11-05 в 11.43.36 Мальчикам же наоборот подойдут яркие цвета – синий, оранжевый, зеленый или желтый. Для комнаты юного сорванца отлично подойдут фотообои с рисунками кораблей, мореплавателей или любимых супергероев. Как правило, мальчишки любят чувствовать себя супергероями. И помните ,что главное выбирать обои с любовью. Снимок экрана 2017-11-05 в 11.43.03