07 ноя, 16:47
Политика

В одном из районов Запорожской области исчезли ноутбуки, выданные на выборы нардепов

noutbuk-HP-ProBook-4740s-B7A44EA_18Запорожская обладминистрация судится с Каменско-Днепровской райадминистрацией.

Каменско-Днепровская райадминистрация получила 19 единиц техники общей стоимостью 188 666 тыс. гривен для для технического оснащения избирательных участков на выборы народных депутатов, которые состоялись в еще 2012 году.

Партию техники вернули  в августе 2014 году, но в обладминистрации не досчитались 9 ноутбуков. Правда ,в суд решили подать почему-то только в 2017 году.

По версии чиновников райадминистрации, заместитель главы  после своего увольнения не сообщила о существующих актах передачи техники, а в 2014 году во время инвентаризации выяснилось, что пропали 9 ноутбуков на общую сумму свыше 44 тыс гривен.

В полиции по факту кражи завели уголовное производство на основе заявления от руководства района. При этом начальник аппарата и главный бухгалтер получили выговоры. Чиновники райадминистрации попросили в ЗОГА отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и дождаться результатов расследования. 25 октября 2017 года Хозяйственный суд Запорожской области постановил руководство Каменско-Днепровского района заплатить обладминистрации 44 258 гривен за 9 пропавших ноутбуков, а также судебный сбор в размере 1600 гривен- говорится в реестре судебных решений. Читайте также: Запорожский «Водоканал» снизил до нового года тарифы, чтобы потом повысить