14 ноя, 19:06
Полезное

Часы для ребенка: выбираем полезный аксессуар с умом

imagesКазалось бы, что сложного в том, чтобы выбрать часы для ребенка? И все же этот аксессуар должен отвечать ряду требований: быть прочными и при этом удобными, понятными и легкими.

Всем этим требованиям отвечают часы Q&Q в Украине. Менеджеры официального дилера в нашей стране согласили ответить на наши вопросы и помочь написать короткий обзор о том ,какие же бывают детские часы. Без этого даже покупка самой дорогой и качественной модели может оказаться пустой тратой.

Мы понимаем как это важно, чтобы покупку утвердили на семейной совете все его члены: от бабушек с дедушками до самого будущего счастливого обладателя.

Для кого выбираете часы?

Первым делом давайте ответим на вопрос: кому покупаются часы мальчику или девочке? Это важно, поскольку вкусы в зависимости от пола могут существенно отличаться. К примеру, мальчишки больше предпочитают модели с крупным корпусом темных цветов: синего, коричневого, или хаки. При этом маленькие леди скорее отдадут предпочтение изящным миниатюрным часикам белого, розового или нежных оттенков. Не думайте, что ребенку не захочется получить в виде часов стильный аксессуар ,а не только удобный инструмент. Учитывайте и тот факт, что для большинства девочек важнее внешний вид вещи. Обращайте внимание на модели с рисунками, украшенные стразами. Мальчики же в первую очередь оценят дополнительные функции – календарь, будильник и секундомер. Хорошо, если циферблат украсят герои любимых мультфильмов.

Механические или кварцевые?

Несмотря на прогресс и популярность «умных» часов, классические модели хранят в себе какую-то приятную «ламповость». К примеру, механические часы могут быть с ручным подзаводом или специальным устройством, позволяющим автоматически подкручивать колесный механизм. При этом источником питания выступает батарейка, а вместо маятника – кварцевый металл. Цифры могут располагаться по кругу или это может быть циферблат электронного типа. Психологи уверяют: до 4 лет дети не следят за временем, а вот когда становятся постарше, задают массу вопросов о том, почему утро сменяется вечером и куда так быстро торопится стрелка. Изучать арифметику вполне можно благодаря часам. При выборе модели детских часов обязательно задумывайтесь о таких важных критериях, как:
  • Качество. Часы должны быть сделаны из качественных гипоаллергенных материалов;
  • Безопасность. От изделия не должно исходить посторонних запахов, равно как они не должны красить кожу.
  • Удобство;
  • Внешний дизайн.
Самый большой выбор часов на любой вкус, возраст и цену предлагает интернет магазин qq-watch (https://qq-watch.com.ua/shop/category/detskie-chasy). Приятные цены, качественные современные модели и что важно – официальная гарантия.