15 ноя, 16:43
События

Отсутствие дворников и проблемы с горячей водой – запорожцы массово жалуются на управляющие компании

narusheniyaГорожане вынуждены жить в грязных дворах и терпеть неудобства, связанные с отсутствием горячей воды.

Об этом стало известно на заседании депутатской комиссии по жизнеобеспечению в среду, 15 ноября. В частности, журналист Валерий Козицкий пожаловался на то, что его дом по улице Гоголя с прошлого четверга сидит без воды, а последние дни еще и без отопления.

При этом операторы колл-центра не могут дать ответы на вопросы о том, почему нет горячей воды и когда она появится.

Указанные же на сайте обслуживающей компании "Місто для людей.Запоріжжя" телефоны ведут на киевских операторов. Для чистоты эксперимента было решено позвонить операторам в присутствии директора компании Евгения Деркача. Результат оказался неутешительным: в колл-центре не смогли предоставить никакую информацию.

Жалобы на действия обслуживающей компании накопились и у жителей Заводского района к КП "Запорожремсервис". В частности, с начала месяца не убираются десятки домов.

Ситуация аналогичная: как сообщила Евгения Шаламова, операторы колл-центра не владеют нужной информацией. При этом местная жительница посетовала, что ее двор по улице Глазунова и вовсе не убирается с июля.

Директор обслуживающей компании Сергей Ращепкин признался, что действительно существовала проблема с дворниками, которые проходили медобследование и оформляли документы. Ращепкин пообещал пересчитать неоказанную услугу для жильцов тех домов, у которых не работали дворники.

Члены депутатской комиссии по жизнеобеспечению неудолетворительно оценили результаты первых недель работы управляющих компаний. В частности, поступили предложения вынести на сессию проект решения о приостановлении результатов конкурса и на это время передать жилой фонд коммунальщикам.

Читайте также: В Запорожской области «черных лесорубов» освободили даже от штрафа