16 ноя, 08:57
События

Директор КП "Наше місто" не смог сказать, когда запорожцам вернут переплаты

1477470392_nikol

Коротко ответ Александра Николаенко можно охарактеризовать как: "Денег нет, но вы держитесь".

Жильцы сотен домов до сих пор получают платежки от КП "Наш місто" с переплатами.

Несмотря на протокольное поручение от депутатов, директор предприятия Александр Николенко не спешит отвечать на вопрос о том, когда горожане смогут получить свои деньги, которые заплатили за услуги ,но так их и не получили.

Так, добиться хотя бы какого-то ответа от чиновника удалось на вчерашней комиссии по жизнеобеспечению только после требования на повышенных тоннах от присутствующих общественниц.

Со слов Николаенко, запорожцы могут в установленный законом порядок подать заявление на возвращение переплаченных средств в кассу КП "Наше місто". Правда, когда вернут деньги - вопрос, на который директор ответить не смог, ссылаясь на то, что на счету предприятия должны быть средства.

Кроме того, запорожцы могут прийти на прием к Николаенко, которые он проводит по вторникам и четвергам  с 8.00 и до последнего посетителя.

После этого Николаенко предложил всем "почитать закон", в очередной раз уйдя от прямых вопросов.

Интересно, что остается загадкой под семью печатями и сумма задолженности коммунального предприятия перед горожанами. По имеющейся информации в некоторых квартирах переплаты составляют порядка 1300 гривен. Кстати, некоторые горожане по такой же схеме до сих пор ждут возвращения своих кровных после ликвидации КП "Основание".

Читайте такжеБрыль проверил ремонт дороги «Запорожье-Днепр» (Фото)