25 ноя, 11:29
События

Чиновники с пафосом презентовали два мобильных пандуса, купленных за пожертвования

o_1bvmq0alp13sr1pe81n3s1gtuo0ia

Осветить столь грандиозное событие позвали все телеканалы.

Запорожские чиновники закупили за 16 тыс гривен два мобильных пандуса,  деньги на которые собрали на благотворительной акции "Добрый базар".

 Храниться пандусы будут в новом туристическом центре, который собираются оборудовать недалеко от проспекта Маяковского в бывшем книжном магазине.

Кроме того, в конце декабря в управлении туризма обещают презентовать результаты проекта по определению доступных объектов для людей с инвалидностью - сообщается на сайте запорожской мэрии. Купленные пандусы будут выдаваться для проведения различных массовых мероприятий, поскольку возить своими силами запорожцы с инвалидностью не смогут, равно как и использовать без посторонней помощи - конструкцию нужно придерживать. Горожане с инвалидностью такой шаг оценили, но пожаловались, что большинство объектов все же из-за отсутствия пандусов остаются неприступными для посещения: "Да, можете представить, как нас - маломобильных людей - огорчает недоступность в большинства мест нашего города. Это и аптеки, и банки, многие места культур. Пардон, но даже доступных, в плане заезда, кафе в городе мало. А как людям с инвалидностью провести в это холодное время, с компанией друзей свой досуг?! Всё очень нелегко. Но хоть маленькими шажочками, а перемены есть. Низкопольного транспорта стало больше. Хочется еще пополнения)" - написала в Фейсбуке Мариана Смбатян. o_1bvmqbdct1e6g1tcc19pt1d6dnr62t o_1bvmqbdct142a4ecldu1rpp1obg2q